Kampfrichter des BVDG

Vergangene Termine

 ZeitraumTerminBeschreibung 
16.05.2020 00:00 - 00:002. DG Athletikliga FF

Kari: Andreas Anker, Maximilian Leuscher (Assistenz Technikbewertung)

Exportieren (iCal)
16.05.2020 00:00 - 00:002. DG Athletikliga ANG

Kari: Udo Klatt, Laura-Sophie Kabs, Sandra Krause (Assistenz Technikbewertung)

Exportieren (iCal)
09.05.2020 00:00 - 00:00Mitgliederversammlung Exportieren (iCal)
25.04.2020 00:00 - 00:00Frank- Mehner-Turnier

Kari: Lothar Siegmund

Exportieren (iCal)
18.04.2020 00:00 - 00:00Finale 2. Bundesliga

Nominierung steht noch aus.
Kampfrichtergruppe: BER, MV, Lothar Siegmund, Bernhard Melz, Udo Klatt

 

Exportieren (iCal)
26.03.2020 - 29.03.2020DM Masters

DM abgesagt (CORONA)

Exportieren (iCal)
20.03.2020 - 21.03.2020DM Länderauswahl Jugend/Schüler

Kari: Dr. Achim Wendlandt

Exportieren (iCal)
14.03.2020 18:00 - 20:00II. BL Schwedt : Meißen

Kari: Dr. Achim Wendlandt

Exportieren (iCal)
07.03.2020 00:01 - 23:591. DG AL SDT

Kari: Bernhard Melz, Laura-Sophie Kabs (Assistenz Technikbewertung)

Exportieren (iCal)
07.03.2020 00:00 - 00:001. DG AL FF

Kari: Andreas Anker, Leroy Kanthack (Assistenz Technikbewertung)

Exportieren (iCal)
29.02.2020 00:00 - 00:00II. BL Potsdam : Meißen

Kari: Udo Klatt

Exportieren (iCal)
22.02.2020 00:00 - 00:00Lothar-Treder-Pokalturnier

Kari: Sandra Krause, Udo Klatt, Manuel Zandeck (Prüfung), Mike Höffler, Andreas Anker (bei Bedarf)

Exportieren (iCal)
15.02.2020 14:00 - 16:00II. BL Schwedt : Potsdam

Kari: Dr. Achim Wendlandt

Exportieren (iCal)
01.02.2020 00:00 - 00:00II. BL Potsdam : Empor Berlin

Kari: Udo Klatt

Exportieren (iCal)
14.12.2019 00:00 - 00:00Athletikliga Finale (Ort?)

Kari: Udo Klatt, Andreas Anker

Exportieren (iCal)
06.12.2019 - 08.12.2019DM Junioren/Senioren

Kari: Mike Höffler

Exportieren (iCal)
29.11.2019 - 30.11.2019DM Jugend

Kari: Peter Käks

Exportieren (iCal)
23.11.2019 18:00 - 20:00II. BL Potsdam : KG Görlitz-Zittau

Kari: Lothar Siegmund

Exportieren (iCal)
15.11.2019 - 16.11.2019DM Schüler

Kari: Udo Klatt

Exportieren (iCal)
01.11.2019 - 02.11.2019Oderpokal

Kari: Freitag:  Udo Klatt, Thomas Koß, Maximilian Leuschner (P), Laura-Sophie Kabs (P), Mike Höffler

Samstag: Lothar Siegmund, Udo Klatt, Thomas Koß, Maximilian Leuschner (P), Laura-Sophie Kabs (P), Mike Höffler

Exportieren (iCal)
26.10.2019 18:00 - 20:00II. BL Schwedt : Empor Berlin

Kari: Peter Käks

Exportieren (iCal)
21.09.2019 00:02 - 23:58Athletikliga 2. DG (FF)

Kari: Andreas Anker, Udo Klatt

Exportieren (iCal)
21.09.2019 00:01 - 23:59Athletikliga 2. DG (SDT)

Kari: Bernhard Melz

Exportieren (iCal)
07.09.2019 00:00 - 00:00Havelpokal

Kari: Andreas Anker, Volker Seyffer, Thomas Koß

Exportieren (iCal)
21.06.2019 - 22.06.2019IDJM

Kari: Lisa Marie Schweizer

Exportieren (iCal)
15.06.2019 00:00 - 00:00ODMKM

Kari: Udo Klatt (Technik), Thomas Koß (Athletik)

Exportieren (iCal)
01.06.2019 00:00 - 00:00LM Kinder

Kari: Volker Seyffer, Dennis Budimovic, Bernhard Melz, 

Athletik: Thomas Koß

Exportieren (iCal)
27.04.2019 00:00 - 00:00F-M-Turnier

Kari: Lothar Siegmund

Exportieren (iCal)
11.04.2019 - 14.04.2019DM Masters

Kari: Günther Chlod (2 Tage) optional: Dr. Achim Wendlandt

Exportieren (iCal)
06.04.2019 - 13.04.2019EM Senioren

Kari: Mike Höffler

Exportieren (iCal)
29.03.2019 - 30.03.2019DM Jugendmannschaft

Kari: Udo Klatt

Exportieren (iCal)
15.03.2019 - 16.03.2019Länderpokal Schüler

Kari: Dr. Achim Wendlandt

Exportieren (iCal)
09.03.2019 13:00 - 17:00LL Schwedt - Heros Berlin

Kari: Bernhard Melz

Exportieren (iCal)
09.03.2019 00:01 - 23:591. BL Potsdam-Samswegen

Kari: Lothar Siegmund

Exportieren (iCal)
09.03.2019 00:00 - 00:001. BL Schwedt-Chemnitz

Kari: Dr. Achim Wendlandt

Exportieren (iCal)
02.03.2019 00:02 - 23:58Athletikliga 1. DG

Kari: Bernhard Melz

Athletik: Thomas Koß
 

Exportieren (iCal)
02.03.2019 00:01 - 23:59Athletikliga 1. DG

Kari: Andreas Anker, Udo Klatt

Exportieren (iCal)
16.02.2019 09:00 - 18:00Lothar-Treder-Pokalturnier

Kari: Udo Klatt, Thomas Koß, Sandra Krause, Mike Höffler

Exportieren (iCal)
16.02.2019 00:00 - 00:001. BL Potsdam-Eibau

Kari: Bernhard Melz

Exportieren (iCal)
09.02.2019 00:00 - 00:00LL Schwedt - KG Empor/ Anton Saefkow

Kari: Udo Klatt

Exportieren (iCal)
02.02.2019 00:00 - 00:001. BL Potsdam-Schwedt

Kari: Günther Chlod

Exportieren (iCal)
15.12.2018 00:00 - 00:001. BL Schwedt-Athletenteam Vogtland

Kari: Peter Käks

Exportieren (iCal)
14.12.2018 - 15.12.2018Oderpokal

Kari:
Freitag, 14.12.2018: Wolfgang Höhne, Günther Chlod, Udo Klatt

Samstag, 15.12.2018

Günther Chlod, Udo Klatt, Dennis Budimovic (Prüfung)

Thomas Koß, Wolfgang Höhne

Exportieren (iCal)
07.12.2018 - 09.12.2018Deutsche Meisterschaften der Junioren/ Senioren

Kari: Mike Höffler

Exportieren (iCal)
30.11.2018 - 01.12.2018IDJM

Kari: Lothar Siegmund

Exportieren (iCal)
24.11.2018 00:00 - 00:00DGJ Schülerpokal

Kari: Bernhard Melz

 

Exportieren (iCal)
17.11.2018 18:00 - 20:301. BL Potsdam-Athletenteam Vogtland

Kari: Udo Klatt

Exportieren (iCal)
17.11.2018 17:59 - 20:001. BL Schwedt - Eibau

Kari: Edgar Jung

Exportieren (iCal)
17.11.2018 00:00 - 00:00Finale Athletikliga

Kari:
Wolfgang Höhne, Bernhard Melz, Jens Blechschmidt

Exportieren (iCal)
03.11.2018 00:00 - 00:00LL Schwedt - AC Potsdam

Kari: Bernhard Melz

Exportieren (iCal)

Anmelden

Module

  • ÜbersichtÜbersicht
  • DownloadsDownloads
  • E-MailE-Mail
  • FotosFotos
  • GästebuchGästebuch
  • TermineTermine
  • WeblinksWeblinks